Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

Из Нижнекамска проводили на службу еще одну группу контрактников

28-11-2023, 17:00
Из Нижнекамска проводили на службу еще одну группу контрактников

Во вторник, 28 ноября, еще 6 жителей Нижнекамска уехали на службу по контракту. Провожали защитников Родины как обычно на площадке перед военкоматом в посёлке Строителей.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, многие бойцы на этот шаг пошли осознанно. У некоторых из них позади служба в рядах Вооруженных сил РФ, но есть и те, кто решил заменить срочную службу в армии службой по контракту.

Нижнекамка Ирина рассказала, что 14 лет назад гадалка сказала, что она будет гордиться своим сыном», поэтому женщина уверена, что пророчество началось сбываться. Своего сына она провожает в зону специальной военной операции. Принять решение Даниила было непросто, тем более срочную службу он не проходил, а решил заменить её контрактом и стать профессиональным военным.

«Горжусь сыном. Он мой герой. У него служить ушел друг неделю назад», — сказала Ирина.

Сам Даниил говорит, что перед тем, как подписать контракт, он всё взвесил. Молодой человек прошел курсы по тактической, огневой и медицинской подготовке, а также подобрал военную экипировку. Кое-что ему помогли купить друзья и спонсоры. Поэтому запасов, говорит контрактник, хватит для себя и для сослуживцев.

Настрой у ребят боевой. Каждого пришли проводить родные и близкие. Их поддержка самое важное, говорят ребята. Идут в зону СВО бойцы с одной целью - победить!

«Родина-мать зовет. И неважно, кто у нас президент или какие религии, взгляды. Просто надо помогать людям тоже. Сколько их там уже за 8 лет бедных тоже настрадалось. Так что это тоже играет немалую роль», — признался один из новобранцев.
«По зову сердца иду. Просто захотел - и всё. Я год назад хотел пойти, но не получилось. У меня братишка там, друзья», — рассказал контрактник.

По традиции слова напутствия ребятам сказал военный комиссар Нижнекамска Газинур Ситдиков. Обратились к контрактникам и представители боевого братства, администрации Нижнекамска и духовенства. После построения все дружно отправились в автобус. Проходить службу нижнекамцы будут в одном из подразделений ВДВ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО, служба в армии
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):