Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамск на фестиваль «L’arte del Arco» приедут солисты из Венгрии и России

В Нижнекамск на фестиваль «L’arte del Arco» приедут солисты из Венгрии и России
В концертной программе фестиваля «L’arte del Arco» произведения Пабло де Сарасате, Сергея Кусевицкого, Эдисона Денисова, Петра Чайковского и Игоря Фролова // Фото: архив НТР 24

В Нижнекамске состоится концерт фестиваля «L’arte del Arco».

Казань, Нижнекамск и Набережные Челны – не в первый раз эти города встречают знаменитый камерный оркестр «La Primavera». Коллектив хорошо знаком публике своим фестивалем. В этом году нижнекамцы смогут посетить его вновь. Концерт пройдет 12 марта на сцене музыкального колледжа.

Фестиваль пройдет в Татарстане в двенадцатый раз. В концертной программе произведения Пабло де Сарасате, Сергея Кусевицкого, Эдисона Денисова, Петра Чайковского и Игоря Фролова. Солируют венгерский скрипач Антал Залай и контрабасист Алексей Власов, дирижёр – Рустем Абязов.

«Как всегда фестиваль будет полон событий: мастер-классы всех участников и, конечно, концерты, в которых будут принимать участие топ-солисты, работающие в области струнно-смычкового искусства», - рассказал Рустем Абязов.

В Нижнекамске начало запланировано на 18:30. Организаторы обещают, что все концерты фестиваля будут транслироваться онлайн.

Ранее НТР 24 сообщал, что более 1,2 тысяч человек приняли участие в нижнекамском фестивале «Балкыш».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):