Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске для матерей, чьи сыновья погибли на СВО, провели арт-терапию

В Нижнекамске для матерей, чьи сыновья погибли на СВО, провели арт-терапию
Организатором встречи матерей нижнекамцев, погибших в зоне СВО, стал депутат городского совета Кирилл Шабалин, а содействие оказали местное отделение партии «Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества» // Фото: НТР 24

Для матерей нижнекамцев, погибших в зоне специальной военной операции, провели мастер-класс по рисованию.

Подобные встречи помогают справиться с горем. Взяв кисточку в руки, нижнекамки вспоминают, что такое душевное спокойствие. Некоторые работают в команде. Например, Елизавета Мельникова пришла с внучкой Настей.

«Когда мы теряем своих близких, жизнь становится другой. И переживаем, и плачем, всякое бывает. А когда общаешься с такими людьми, у которых такое же горе, это переносится легче. Спасибо за заботу, что такие встречи организовываются, что приглашают. Пусть они и дальше будут», - поделилась Елизавета Мельникова.

Организатором встречи стал депутат городского совета Кирилл Шабалин. Содействие также оказали местное отделение партии «Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества». Работа последнего направлена на ежедневную поддержку участников спецоперации и семей погибших солдат. Это касается не только льгот или лечения, но и всяческой психологической помощи, в том числе и подобной арт-терапии.

«Когда родилась эта инициатива, мы обратились к нашим коллегам. Обзвонили мам, у кого было желание прийти на встречу, они сегодня пришли. Всем раздавали одинаковые рисунки, но у каждой вышло неординарное произведение. Я думаю, что это увлечение станет новым хобби для наших мам», - отметила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

В завершение встречи женщины получили подарки, пообщались за чашечкой чая, а также смогли забрать домой свои произведения.

Ранее НТР 24 сообщал, что более 1,2 тысяч человек приняли участие в нижнекамском фестивале «Балкыш».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):