Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске ведется активная работа по чистке крыш от наледи

В Нижнекамске ведется активная работа по чистке крыш от наледи
В Нижнекамске оперативно ликвидируют наледь, ведь в любой момент ее куски могут обрушиться вниз и травмировать прохожих // Фото: НТР 24

В Нижнекамске ведется работа по предотвращению последствий паводка.

Немало снега на крышах домов, а потому сейчас самая пора чистить кровли. Специалисты используют для этого металлические ломы и страховку.

«У нас кровельщики, плотники помогают им. Чистим козырьки, кровлю. Каждый день у нас вот так – с утра и до вечера», - рассказывает бригадир домоуправления «Камремстрой» Нина Чернышова.

Особо пристальное внимание рабочие уделяют домам, где нет водостоков. Их в городе 181. Самое главное - оперативно ликвидировать наледь, ведь в любой момент её куски могут обрушиться вниз и травмировать прохожих.

На местах работ дежурит бригадир, который командует, когда рабочим начать сбивать снег, а когда идет прохожий и нужно остановиться. Все огорожено сигнальными лентами, чтобы люди видели, что ведутся высотные работы.

Чтобы город не «поплыл», сейчас проводятся необходимые противопаводковые мероприятия. Ежедневно специалисты осматривают дождеприемники, водосточные трубы. Всего за эту зиму из города на полигон было вывезено 650 тысяч кубометров снега. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

«Порядка двадцати домов в день проходит по плану, плюс дома, где выявляются критичные ситуации. Они идут вне графика, там оперативно убираем сосульки, наледь. Кроме того, сейчас проводим работу по очистке ливнёвок, вывозим снег, где-то делаем дренажи», - пояснил директор УК «Жильё» Николай Суслин.

Возможные последствия половодья предотвращают и на селе. Там расчистили водопропускные трубы, прокопаны водоотводные траншеи.

Ранее НТР 24 сообщал, что мэр Нижнекамска поручил минимизировать риски подтоплений дворов в период половодья.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):