Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+19°

16+

Около 700 участников приняли участие в театральном фестивале в Нижнекамске

21-03-2024, 17:30
Около 700 участников приняли участие в театральном фестивале в Нижнекамске
В пятом муниципальном этапе фестиваля «Мастерская талантов» в Нижнекамске участвовали как школьники, так и дошколята

В нижнекамском Театре юного зрителя прошел пятый муниципальный этап фестиваля «Мастерская талантов». Желающих показать свое актерское мастерство, режиссерское решение и новый взгляд на театральное искусство в этом году было еще больше.

Каждое выступление оценивали не только члены жюри, но и зрители. Главная цель каждого участника – поразить и влюбить в себя публику. И это у начинающих актеров получается.

Театральным искусством увлечены не только школьники, но и дошколята. Малыши показывали поучительные, исторические и юморные постановки. Члены жюри оценивали не только само выступление. Костюмы, актерская игра, поставленная речь и многие другие нюансы – учитывали все.

«В этом году у нас пятый театральный фестиваль. За эти годы прошли очень многие театральные коллективы. В этом году у нас 700 участников – 59 театральных коллективов», - сказала руководитель театральной студии «Восхождение» при ТЮЗе Наталья Николаева.

В этом году в театральном фестивале принимали участие не только нижнекамские артисты. Был также коллектив из Заинска. Данное мероприятие дает начинающим актерам старт к будущим достижениям.

«Это даёт опыт и возможность пойти и дальше по этой профессии», - уверена участница театра «Кабуки» СОШ №2 Полина Турочкина.

Лауреаты и победители отдельных номинаций получили денежные сертификаты. На эти средства они смогут пошить костюмы и изготовить декорации, чтобы на следующем фестивале талантов показать новые, красочные и увлекательные спектакли.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске студенты занимаются огранкой алмазов на чемпионате «Профессионалы».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):