Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске судят сотрудницу банка, которая украла из кассы 35 миллионов

22-03-2024, 18:30
В Нижнекамске судят сотрудницу банка, которая украла из кассы 35 миллионов
Судья в отставке и по совместительству двоюродный брат супруга подсудимой - один из ключевых свидетелей // Фото: НТР 24

В Нижнекамске на скамье подсудимых оказалась 50-летняя сотрудница банка. По материалам уголовного, дела в сентябре 2022 года она похитила из кассы финансовой организации около 35 миллионов рублей.

5 млн рублей она вернула на счета вкладчиков, откуда ранее воровала средства, а вот оставшуюся сумму, как следует из показаний обвиняемой, женщина передала судье в отставке, чтобы тот помог урегулировать вопрос на всех уровнях, чтобы не попасть за решетку. Вину бывший кассир банка признала в полном объеме. В содеянном раскаивается.

Судья в отставке и по совместительству двоюродный брат супруга подсудимой - один из ключевых свидетелей. Как только запахло «жаренным» бывшая кассирша обратилась именно к нему за помощью. Женщина, работая в финансовой организации, украла со счетов вкладчиков около 5 млн рублей. Перед закрытием офиса в Нижнекамске данное хищение могло вскрыться во время ревизии.

«Я не обещал помочь решить ей вопрос. Деньги от нее не получал», - отрицает свидетель.

Но показания подсудимой говорят об обратном. Решить вопрос обещал именно этот свидетель. Чтобы машина правосудия ее не перемолола, нужно было заплатить. Женщина воспользовалась случаем. В последний рабочий день она стащила из кассы 35 млн рублей, 5 млн рублей из них вернула вкладчикам, у которых снимала деньги для личных целей, 4,5 млн рублей приберегла на всякий случай. Думала, что придется еще кому-нибудь заплатить. Эти деньги выдал следствию сын. А вот остальные 25 миллионов «испарилась».

Свидетель все отрицает. Говорит, что он только свел обвиняемую с опытным адвокатом. Та помогла оформить явку с повинной, которая была направлена по почте в органы и обещала защищать ее интересы в суде. Потерпевшая сторона, в свою очередь желает лишь одного - чтобы причиненный ущерб вернули до копейки.

«Просим взыскать с обвиняемой 30 миллионов», - требует потерпевшая сторона.

Следующее судебное заседание состоится 5 апреля. В этот день должны будут допросить последнего свидетеля – адвоката, которая помогала оформить явку с повинной. После пройдут прения сторон и, возможно, в этот же день будет вынесен приговор.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):