Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

Коммуникабельность = победа

12-04-2024, 11:02
Коммуникабельность = победа
Финал муниципального конкурса «Учись, Снимай, твори!» проходил в нижнекамском молодежном центре «Ковер» // Фото автора

«Сейчас на экране появятся улыбки различных знаменитостей. Ваша задача – узнать, кому они принадлежат. Итак, поехали!», – как только ведущий произнес эти слова, на экране появились улыбающиеся лица, урезанные наполовину.

В молодежном центре «Ковер» состоялся финал муниципального конкурса «Учись, Снимай, твори!», который организовало «Движение первых». Конкурс направлен на медиа-команды образовательных учреждений, которые в будущем смогут пройти обучение по своему профилю. Изначально в конкурсе участвовало более 150 человек – дети со всего Нижнекамского района.

На начальном этапе ребята, объединившись в команды, снимали различные видеоролики, отправляли их на оценку жюри. Затем они обучались онлайн на сайте Движения и проходили различные тесты, выполняли задания: создавали стенгазету, проводили интервью, делали репортажи, писали статьи и так далее.

К финалу осталось только 11 команд. Ребят в этот день ждал медиа-квиз, они решали ребусы, отвечали на различные вопросы.

Итак, все сдали свои ответы. Когда ведущий раскрывал полностью картинки с улыбками и становилось понятно, кому они принадлежат, реакция у ребят была разной. Кто-то с криком «Ура!» поднимал руки вверх, а кто-то с грустью хватался за голову.

Следующая задача – узнать название приложений для телефона по ребусу на экране. На каждый кадр ребятам давалась минута на раздумье. Всего участники конкурса прошли четыре тура.

По итогам победителями стали: лицеи № 14, № 38 и СОШ № 7. Ребята получили памятные сертификаты, дипломы и призы от партнера мероприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):