Погода в Нижнекамске

+4...+14°.
Завтра: +1...+5°

16+

Нижнекамцы познакомились с предпринимателями и успешными студентами Казани

Нижнекамцы познакомились с предпринимателями и успешными студентами Казани
Нижнекамские предприниматели и успешные студенты из Казани провели полезные занятия для первокурсников в центре креативных индустрий «База» // Фото: НТР 24

Для нижнекамских первокурсников прошла кадровая образовательная программа «Первая лига».

В ходе неё ребята познакомились с городскими предпринимателями, а также пообщались с успешными студентами Казани.

Например, предприниматель Наталья Гатауллина прошла нелегкий путь, чтобы построить свой бизнес в сфере обучения. Теперь же она является президентом Союза vалого и cреднего бизнеса Нижнекамского района. Свои навыки в построении успешного дела она передала первокурсникам.

«Она помогает, чтобы мы сразу понимали, чего мы хотим в будущем. Тот человек, который хочет открыть бизнес, будет планировать и думать, что ему делать дальше. Это очень интересно, полезно», - отметила студентка Политехнического колледжа имени Королёва Александра Попова.

В течение трех дней нижнекамские первокурсники изучали не только основы бизнеса, но и как стать лидером, собрать свою команду и быть успешным человеком. Кадровая муниципальная образовательная программа «Первая лига» прошла в центре креативных индустрий «База».

«Здесь они набираются опыта, получают навыки публичного выступления. Важно развивать студенчество, молодёжь, потому что у них много энергии и важно направить её в нужное русло», - считает председатель «Лиги студентов» Нижнекамска Никита Беспалов.

Мероприятие проводилось при поддержке «Лиги студентов» и министерства молодежи республики. В нем приняло участие порядка 70 студентов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске для обмена опытом встретились наставники «Движения Первых» из 8 районов РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):