Завтра: +11...+18°

16+

Штурм на первое место

17-05-2024, 09:16

Подъём по штурмовой лестнице и полоса препятствий — таковой была программа первенства Татарстана по пожарно-прикладному спорту. Традиционный турнир прошёл в Нижнекамске и был посвящён памяти Сергея Хилкова.

Места на пьедестале почёта оспаривали четыре десятка юных спортсменов из четырёх команд. Команды состояли из четырёх юношей и четырёх девушек.

Победителей выявляли как в общекомандном зачёте, так и в личном. По итогам первыми стали нижнекамцы, обойдя представителей Казани и Альметьевска.

В личном зачёте юношей и девушек награждали в трёх возрастных группах — 14 лет и младше, 15-16 лет и 17-18 лет. Здесь нижнекамцы также без призов не остались. Среди юношей Алмаз Исхаков стал вторым, а Евгений Проснев третьим в младшей группе. Инсаф Шайхетдинов взял бронзу в среднем возрасте. Весь пьедестал почёта взяли нижнекамцы старшей группы — Разиль Талипов, Александр Агафонов и Амир Шакиров.

Среди младших девушек золото досталось Софии Путинчевой, бронза — Еве Красновой. В средней возрастной группе первое место взяла Сабира Музипова. Лучшей в старшей группе спортсменов так же стала нижнекамка Айзиля Шайхутдинова.