На территории нижнекамской ЦРМБ появится большая гостевая парковка для сотрудников и пациентов.

Расположится она рядом с травмпунктом — на том месте, где ранее находилось здание репродукции. Вместимость составит 160 машин.

Работы уже начались. Подрядчиком выступает «Алексеевскдорстрой». Оставлять транспорт можно будет уже в этом году.

В будущем планируется построить еще ряд больших парковок, чтобы закрыть территорию больничного городка от транспорта в целях безопасности.

«Предполагаются большие парковки: эта, вторая — на следующий год у недостроенного здания военкомата, третья — у МФЦ, и ещё две базовые по проспекту Строителей. В целом, тенденция строительства парковочных мест в периферии дорог, площадок — одно из направлений, которыми мы будем стараться обеспечить социальные учреждения», — рассказал мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам ответили на часто задаваемые вопросы по «лежачим полицейским».