Завтра: +12...+20°

16+

Ижевск в зените, Нижнекамск - в закате

27-09-2024, 15:28

Голы на загляденье, трибуны полные, а победы ни одной. Провальным получился 19 тур Юношеской футбольной лиги для наших парней. Ни одна из команд не смогла заработать очки в минувшие выходные. «Нефтехимик» принимал «Зенит-Ижевск».

Быстрый гол подопечные Андрея Антипова, команда U-16, получила уже на девятой минуте встречи. На 25 минуте случился гол буквально на загляденье! Самир Газизов в прыжке через себя отправил мяч в сетку!

Пересматривать момент можно много раз и каждый из них будет как первый! Кстати, посмотреть его можете и вы, отсканировав куар-код. После всё тот же Газизов вышел исполнять пенальти, но удар был неубедительным и трудностей воротчику не создал. К перерыву гости повели 2:1.

Самир Газизов на 43 минуте оформил дубль. На это «Зенит» ответил дважды и лишь в концовке пенальти реализовал Никита Костарев. Однако от поражения это наших не спасло — 3:4.

Парни Руслана Анисахарова сыграли не так результативно. За два тайма болельщики увидели лишь один забитый мяч, да и тот на 21-й минуте на свой счёт записали гости. Завершающий компонент у ворот соперников у наших парней отчаянно не получался. Поражение 0:1.

Третий матч в исполнении команд U-18 получился более зрелищным в плане техники игры. «Зенит» заколотил быстрый мяч на девятой минуте. Наши ответили голом Кирилла Абмаева уже спустя шесть минут. Под занавес тайма ижевчане получили право на пенальти и реализовали его, а на 58-й минуте в сетку ворот Владислава Матвеева влетел третий мяч. Снова поражение — 1:3.

В 20 туре нижнекамцы на выезде проведут матчи против «Пари НН». Будет это 28 сентября.