16+

Золото  Коловрата

12-10-2024, 20:10
Участники «Кубка Евпатия Коловрата»

Нижнекамские каратисты снова радуют своих болельщиков новыми победами. На этот раз представители восточного боевого единоборства отличились на всероссийских соревнованиях «Кубок Евпатия Коловрата».

Грандиозный по своим масштабам и конкуренции турнир прошел в Рязани уже в пятый раз. Состязания собрали более пятисот бойцов из 24 регионов страны. Звоном медалей отличились и нижнекамцы.

В первый же день представители Академии карате «Барс» завоевали пять наград в кумите. Егор Меркурьев в возрастной категории бойцов 16–17 лет стал победителем, в категории 16–20 лет — обладателем медали бронзового достоинства. Помимо него на третью ступень пьедестала почета поднялись также Герман Шальков (16–20 лет), Мария Храмова (15 лет) и Вадим Наумов (14 лет).

Второй соревновательный день также наших ребят без наград не оставил. В личном кумите Сабина Халикова (10 лет) взяла золото, Раниль Валеев (10 лет) завоевал серебро, Богдан Спиридонов (12 лет) стал третьим.

В командном кумите урожай наград также богатый. Золото у Богдана Спиридонова, Ярослава Чернобровкина, Дамира Хазиева, Александра Меркурьева, Азалии Валеевой. Бронза у Евы Меняйловой, Сабины Халиковой и Мадины Салимовой.

Спортсмены представляли спортивную школу № 3 и академию «Барс».