16+

«Нефтехимик» в матче без зрителей обыграл «Сочи» и ворвался в топ-3 Востока

25-10-2024, 08:30
Плакаты болельщиков на трибунах // Фото: ХК «Нефтехимик»

В Нижнекамске прошёл хоккейный матч «Нефтехимик» — «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

На игре без зрителей нижнекамцев поддерживали плакаты от болельщиков.

Игра началась с пятиминутного отрезка без пауз, период прошёл интересно, однако команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Во втором периоде при игре в формате «4 на 4», «Нефтехимик» открыл счёт — выход два в одного точным броском реализовал Герман Точилкин. После чего на 39-й минуте «ХК Сочи» сравнял счёт, но за 22 секунды до перерыва «волки» снова вырвались вперёд благодаря голу Булата Шафигуллина.

В третьем периоде «Сочи» бросился отыгрываться, но нижнекамцам удалось отбить напор южан, даже при игре «6 на 5».

По итогу матча со счётом 2:1 победу одержал «Нефтехимик», который взял два очка и разом обогнал четыре команды в турнирной таблице, оказавшись на 3 месте в конференции Восток.

«Важная победа для нашей команды. Соперник был боевитый, колючий, набравший ход и набирающий очки в каждом матче. Тем ценнее победа. Много сил было потрачено. Боевой матч получился», — отметил главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев.

Ранее НТР 24 сообщал, что проект Михаила Сергачёва оплатил поездку на первенство мира в Японию 17-летней нижнекамской спортсменке.