Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске строители 1,5 года не вывозят мусор с завершенной стройки

25-07-2018, 09:03

Жильцы дома №30 по ул.30 лет Победы в Нижнекамске 1,5 года наблюдают из своих окон строительную свалку. Правда, по их словам, стройка здесь давно закончилась.

Съемочная группа телеканала «НТР 24» застала, как подрядчики снимают профнастил. О своей работе говорят – хотят перекрыть открытую сторону у поля. Но будет ли земля убираться и застраиваться – не знают.

Но если раньше свалка скрывалась от глаз прохожих за забором, то теперь лицезреть её будет каждый.

В свою очередь, ситуацией заинтересовались экологи. В ближайшее время они организуют выезд, а по землепользователю вынесут решение. Если факт нарушения будет установлен, то экологи наложат штраф в размере от 100 тыс. рублей для юридического лица и от 1 тыс. - для физического. Кроме основного штрафа включат еще и дополнительные исчисления.

- Помимо административного протокола будет предъявлен вред причиненный земельным ресурсам. Там исчисление ужя зависит от кадастровой стоимости земельного участка, - говорит старший специалист ЗТУ «МЭиПР» Вадим Митрофанов.

Но в случае, если собственник земельного участка отсутствует, информационное письмо получит исполнительный комитет города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):