Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

Правую полосу Соболековской дороги закроют на ремонт в субботу

Прогноз водителей Нижнекамска в отношении ремонтных работ на Соболековской трассе неутешителен - готовьтесь к заторам и пробкам.

 

Автомобильный поток на этом участке всегда был плотным: в сторону промзоны едут не только легковые автомобили, но и вахтовые автобусы. Особенно много транспорта в часы пик. К тому же, скорость здесь ограничена до 40 км/ч. В субботу, в 4 утра дорожники полностью закроют правую полосу.

Движение будет проходить только по левой полосе, на которую уже нанесли разметку, и по объездной дороге на БСИ.

Сегодня, дабы исключить и предупредить возможные проблемы с движением, на Соболековской трассе прошло выездное совещание с участием сотрудников ГИБДД и исполнителей дорожного проекта. Оценив ситуацию на месте, они заверили, что проблем не будет, если водители пойдут навстречу. 

- Хочу обратиться к работникам «химии» - месяц можно потерпеть и отказаться от личного транспорта, - говорит директор МБУ «ДЕЗ» Тафкиль Ахметшин.

Сейчас дорожное полотно фрезеруют. В субботу начнут укладывать нижний слой асфальта. Дорога будет ремонтироваться поступательно – по 400 м. Ориентировочно работы завершатся через месяц. На вторую полосу ремонт «зайдет» в 2019 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):