Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане проведут проверки заработных плат по поручению Минниханова

12-02-2021, 09:00
В Татарстане проведут проверки заработных плат по поручению Минниханова

В Татарстане проведут проверки заработных плат работников бюджетной сферы по поручению президента республики Рустама Минниханова.

Об этом пишут республиканские СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы президента Республики Татарстан Лилию Галимову.

Она рассказала, что глава республики поручил на уровне вице-премьеров, курирующих все блоки, о том, чтобы они провели соответствующие проверки и доложили ему о результатах.

Также, по ее словам, Минниханов обещал обнародовать результаты проверок сразу после их проведения.

Такое поручение пришло от президента Российской Федерации после того, как восьмого февраля на заседании совета по науке и образованию старший научный сотрудник института цитологии и генетики Анастасия Проскурина пожаловалась Владимиру Путину на попытки замаскировать низкие зарплаты ученых переводом их на полставки.

В свою очередь кандидат химических наук, председатель объединенного профсоюза КазНЦ РАН Людмила Шарапова рассказала в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online», что о неисполнении президентского указа в Татарстане ученые заявляли еще полтора года назад, но проблема так и не была решена.

Она заявила, что заработная плата несколько поднялась, но «это не тот скачок, который предусматривался президентским указом».

Ранее НТР 24 сообщал, что в России произошла индексация социальных выплат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):