Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске остановки за миллион рублей страдают от рук вандалов

15-07-2022, 06:30
В Нижнекамске остановки за миллион рублей страдают от рук вандалов

В Нижнекамске автобусная остановка на площади им. Николая Лемаева в очередной раз пострадала от рук неизвестных.

Дверь разбита так, что держится на одном честном слове.

«Штраф нужно большой давать. Я, вообще, удивляюсь. Хоть раз в неделю надо наводить порядок. Если люди будут чувствовать что помыто, прибрано, мне кажется, все равно другое отношение будет», - считает нижнекамка Нина Гребенщикова.

Помимо разбитого стекла в павильоне, можно заметить и различные надписи на скамейке. Остановка находится в крайне неприглядном состоянии, хотя такие павильоны появились в Нижнекамске всего несколько лет назад.

Эта остановка, как и другие подобного типа, максимальна комфорта для ожидания транспорта. Стоит один такой павильон около миллиона рублей. Здесь есть телевизор, розетки для зарядки, мусорные бачки. Многие из-за действий вандалов в ненадлежащем состоянии. Фемида правосудия вандалов не пугает, а очень зря - за порчу имущества предусмотрен штраф.

«За вандализм предусмотрен штраф до 40 тыс. рублей или иные наказания, в том числе исправительные работы до года. Также злоумышленник должен понести ответственность - за причиненный вред он должен выплатить стоимость за поврежденное имущество», - говорит адвокат Вадим Голышев.

Привести остановки в порядок быстро не получится, говорят специалисты. Сейчас планируется провести аукцион. Кто выиграет грант, тот и будет заниматься их ремонтом. Что же касается остановки на площади им. Лемаева, специалисты обещали сделать ремонт в течение двух месяцев.

Ранее нижнекамка рассказала про грубого таксиста, который не помог ей с тяжёлыми сумками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):