Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +5...+12°

16+

Нижнекамца лжесотрудник ФСБ убедил придумать пароль для «операции» против мошенников и увел у него накопления

20-07-2022, 16:28
Нижнекамца лжесотрудник ФСБ убедил придумать пароль для «операции» против мошенников и увел у него накопления

Житель Нижнекамска попался на уловки мошенников.

Об этом пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Вечером 15 июля 50-летнему нижнекамцу поступил звонок от «сотрудника Центробанка», который сообщил, что на него кто-то пытается оформить кредит. Однако мужчина пояснил, что никаких заявок на оформления кредита не подавал и прекратил разговор.

Тогда ему поступил звонок от девушки, которая также представилась сотрудником банка. Она тоже сообщила о попытке оформления кредита, но пояснила, что данной ситуацией займется Федеральная служба безопасности.

«Далее мне позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ. Мужчина сообщил, что мне необходимо оказать содействие в поимке преступников, пытавшихся оформить кредит на моё имя», - вспоминает нижнекамец.

Тогда мужчина согласился. После они придумали пароль для того, чтобы знать всех участников этой «операции». Вдобавок сообщать о проведении мероприятия было нельзя ни одному постороннему, чтобы не нарушить конспирацию.

Нижнекамец начал «сотрудничать» с агентами ФСБ и сотрудниками банка, следуя указаниям, которые они ему давали. Так он перевёл на неизвестные счета 164 тыс. рублей, которые ему обещали вернуть через четыре дня. Однако на третий день, несмотря на страх раскрытия конспирации, мужчина рассказал обо всём жене. Та сразу поняла, что муж наткнулся на мошенников и повела его в полицию, где нижнекамец и написал заявление.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске собирают посылки для контрактников из батальона «Алга».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):