Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске на месте недостроя на пр. Шинников появится 14-этажный жилой дом

В Нижнекамске на месте недостроя на пр. Шинников появится 14-этажный жилой дом
В настоящий момент проект нового дома более детально дорабатывается

В Нижнекамске вскоре начнутся работы по демонтажу объектов незавершенного строительства, которые десятки лет стоят без дела и портят внешний вид города.

Речь идет об объектах на пр. Шинников и ул. Сююмбике.

Кирпичное строение на проспекте Шинников известно почти каждому нижнекамцу. Этот недострой стоит здесь уже около 20 лет. Объект портит внешний вид города и представляет опасность. Неоднократно поступали жалобы от местных жителей, что на заброшенную стройку проникают дети, там селятся бездомные. Наконец, лед тронулся. Недострой решено демонтировать, а на его месте возвести 14-этажный дом.

«При этом вся прилегающая территория будет благоустроена. Кроме этого, в доме будет предусмотрен отдельный паркинг на 100 машинных мест и гостевые парковки на 200 машинных мест на плоскостных сооружениях», - рассказал инвестор Айдар Сайфутдинов.

В настоящий момент проект нового дома более детально дорабатывается. Работы по демонтажу аварийного объекта запланированы на следующую неделю.

«То, что сегодня есть инвесторы, это уже хорошо. Городу нужно современное и комфортное жильё. Есть планы по социальной ипотеке», - отметил руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

Другой объект, который посетила комиссия, – недострой на ул. Сююмбике рядом с АЗС. Здесь успели возвести лишь металлический каркас, а после стройку заморозили на долгие годы. Вскоре каркас демонтируют, а территорию благоустроят.

Кирпичное недостроенное здание на про. Шинников в Нижнекамске
Кирпичное недостроенное здание на проспекте Шинников в Нижнекамске
«У нас рядом два микрорайона и у них один только выезд на ул. Сююмбике в районе "Рамус Молла". Там постоянно люди трудности испытывают. Обращение жителей есть и как предложение в рамках благоустройства выполнить внутриквартальную дорогу с еще одним выездом на Сююмбике», - подытожил Айдар Сайфутдинов.

Работы по демонтажу объектов незавершенного строительства позволят облагородить внешний облик Нижнекамска и использовать освободившиеся территории с пользой для населения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):