Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Нижнекамские супруги, вырастившие внуков после смерти сына и снохи, отметили золотую свадьбу

5-08-2022, 15:30
Нижнекамские супруги, вырастившие внуков после смерти сына и снохи, отметили золотую свадьбу

Виталий и Любовь Агаповы из Нижнекамска отметили 50 лет совместной жизни в браке.

Супруги помнят день знакомства, как будто это было несколько дней назад.

«Пришла в кино, с девочками общение не залаживается, с мальчиками общалась, но среди всех выбрала Виталия, он был очень добрый, внимательный. Он много не говорил, знаки внимания оказывал особенные», — рассказывает Любовь.

Вся жизнь Агаповых в старом фотоальбоме - день свадьбы, совместные посиделки с друзьями и родственниками. Вместе они пережили и настоящую трагедию: сначала умерла сноха, а следом за ней и сын. Смириться с утратой помогли внуки, которые сейчас - самая настоящая гордость для дедушки и бабушки.

«Сын со снохой умерли. Воспитывали двух внуков. Один мастер спорта международного класса по вольной борьбе. Занимается с детьми сейчас тоже. Второй в МЧС работает», - отметил Виталий.

Несмотря на долгую совместную жизни Агаповы смотрят друг на друга как и 50 лет назад. Сегодня они принимают поздравления близких людей, с теплыми пожеланиями в гости к юбилярам пожаловал и руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин.

«Хочу поблагодарить то что вы не потеряли себя, помогли встать вашим внукам. Мы гордимся тем, что они являются звездочками Нижнекамска. Это большая ваша заслуга. А то, что вы прошли путь и очень много сделали для Нижнекамска, это уже отдельная история», - отметил он.

История, действительно, заслуживает быть отдельной. Всю свою жизнь чета Агаповых посвятила производству. Например, Виталий Александрович является ветераном труда, его имя занесено в Книгу почета производственного объединения «Нижнекамскнефтехим». А Любовь Михайловна награждена почетным значком «Старейший энергетик Татарстана». Сейчас супруги на пенсии, свободное время посвящают работе в огороде.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане проходит встреча организации помощи онкопациентам «Мы вместе – Без бергэ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):