Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Слухи о закрытии спортивных секций в Нижнекамске оказались ложными

16-08-2022, 20:54
Слухи о закрытии спортивных секций в Нижнекамске оказались ложными

В соцсетях появилась информация о якобы возможной ликвидации спортклуба «Нефтехимик» и, как следствие, базирующихся в спортивных объектах СК детско-юношеских секций.

В частности, несколько тренеров спортклуба заявили о скором закрытии спортзала «Факел» и СОК «Дружба».

В «Нижнекамскнефтехиме» опровергли эти заявления. Лишать условий нижнекамский спорт никто не собирается. Все спорткомплексы, ранее принадлежавшие предприятию, продолжат свою работу по назначению.

«Слухи о закрытии и тем более сознательном прекращении работы спортивных секций и клубов не имеют под собой реальной почвы. Спортивная инфраструктура в городе как была, так и продолжит свою работу по целевому назначению. Факт переговоров о ее передаче городу этого не меняет. В результате переговоров планируется, что городу будут переданы три объекта: лыжная база "Алмаш", спортивно-оздоровительный комплекс "Дружба" и спортивный зал "Факел". Это даст возможность управлять развитием видов спорта профильному министерству города, а не руководителям предприятия. При этом спортивный клуб "Нефтехимик" продолжит свою работу и после передачи этих объектов», — говорится в официальном комментарии пресс-службы ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Все необходимые средства на финансирование деятельности спортивных объектов будут заложены в муниципальном бюджете.

«Бюджет на их работу в финансовом плане города на 2022 год не был определен. Но на 2023 год он определяется вместе с профильным министерством. Все необходимое в нем будет учтено - но конкретные цифры пока не называются, так как это безответственно - сначала надо все посчитать и убедиться, что ничего не упущено».

Начиная с 18 августа руководители спортклуба «Нефтехимик» совместно с представителями администрации проведут ряд встреч с персоналом спортобъектов, в ходе которых ответят на все вопросы.

«Беспокойство спортивного персонала в связи с ожидаемыми организационными изменениями понятно, но слухи - от недостатка информации. С работниками объектов запланированы встречи с участием руководителей клуба и представителей администрации города, начиная с 18 августа. На встречах мы подробно расскажем о планируемых организационных изменениях и ответим на все общие вопросы. Индивидуальные вопросы обсудим с каждым работником отдельно», — заверили в «Нижнекамскнефтехиме».

Главное — «Факел», «Дружба» и «Алмаш» будут работать по своему профилю, тренеры без работы не останутся.

«Основная суть соглашения между предприятием и профильным министерством города - сохранить функционал и целевое использование спортивных комплексов, тренеры будут востребованы. Все понимают значимость сохранения и развития социально-спортивной составляющей. Город без нее не останется. Детали сообщим позже по мере проработки».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):