Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Рок на Лемаева

19-08-2022, 06:07
Рок на Лемаева

12 групп, свыше ста музыкантов со всей страны и более семи часов непрерывного рока! Впервые в Нижнекамске прошел фестиваль «Волга-Волга». Информационным партнером фестиваля выступила телерадиокомпания НТР.

Стартовал музыкальный марафон с выступления детской рок-группы из Казани «Э.Т.А.И.М». Восьмилетние мальчишки в бейсболках, джинсах, с гитарами наперевес исполнили песни легендарных групп «Король и Шут», «Кино».

Нижнекамск на сцене представляли две группы: «День Надежды» и «Frend». Наши ребята получили в этот день грандиозный подарок: запись их песен на студии «Волга-Волга» и ротация на радиостанции.

Раскачали публику артисты из Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Елабуги, Заинска, Альметьевска, Бугульмы, Кирова, Ульяновска, Москвы.

Пока шел концерт, любой желающий мог принять участие в написании картин, которые потом и подарили солистам групп.

Фестиваль «Волга-Волга» посетило более 5000 человек из Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска, Казани и других городов Татарстана.

Солист группы «Анимация» Константин Кулясов удивил корреспондента «НП» словами о том, что Нижнекамск для него вовсе не чужой город: «Я сам родом из Чистополя, у меня есть родственники и в Нижнекамске, я раньше к ним часто приезжал, так что я практически дома. Всё просто супер!».

«Мы в последний раз пели у вас в 2000-х. Я рад вернуться сюда. В потоке бесконечных гастролей мы не можем наблюдать за городами, но я заметил, что ваш город изменился в лучшую сторону», – рассказал корреспонденту «НП» солист группы «Братья Грим» Константин Бурдаев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):