Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске неизвестные отравили бездомную собаку – животное билось в конвульсиях

В Нижнекамске неизвестные отравили бездомную собаку – животное билось в конвульсиях

В Нижнекамске в городском парке «СемьЯ» заметили дворнягу, которая билась в конвульсиях. Волонтеры, прибывшие на место, уверены, что животное отравили. 

Спасти его удалось только благодаря быстрой реакции и куче лекарств. 

«Как сказали, видимо, отравили. Вчера она была нормальная, сегодня она то ходит, то не ходит, резко падает, начинает трястись, скулить. С пеной во рту ходила», - вспоминает Ильяс.

Благодаря быстрой реакции волонтеров собака выжила. Ильяс – один из ее спасителей. Он помогал держать животное и делать уколы. Чтобы дворняге стало полегче, пришлось вколоть несколько ампул подряд. 

«Очень много водички она потом попила, приступов больше у неё не наблюдалось. Мы пошли за ней, она осталась в тенечке. Дыхание у неё нормализовалось, осталось таким как будто жарко собаке, такого уже не было. Потом я заехала в клинику, мне ветврач дала таблетки, вот сейчас я поеду и оставлю мальчику, который всегда на такие вещи первый откликается», - рассказывает волонтёр Любовь Плеханова.

Судя по желтой бирке, животное было здоровым. Волонтеры предполагают, что собаку отравили. В качестве оружия - противотуберкулезные таблетки. Купить их легко, они продаются в аптеках и используются как крысиный яд. 

Как говорят работники парка, животное обитает здесь постоянно. Собака людей не боится, да и ни на кого не нападает, в целом ведет себя не агрессивно. Поэтому возникает вопрос: кто и зачем мог с ней так поступить. Найти виновного можно по камерам, поэтому зоозащитники собираются писать заявление в полицию.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Камских Полянах неизвестный убивает собак.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):