Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Возвращайтесь к нам!

Возвращайтесь к нам!

Последний звонок прозвенел в августе для учеников медиашколы НТР. В начале лета их было 21 – к концу обучения осталось 16 самых настойчивых, ярких и влюбленных в журналистику.

Именно они и стали обладателями сертификатов о прохождении курса «Основы журналистики», а самые активные получили дипломы по номинациям: «Универсальный журналист», «Публицистическая статья», «Телевизионный сюжет», «Журналист в соцсетях», «Газетная верстка и дизайн» и «Радиоведущий».

Вишенкой на праздничном торте для юных журналистов стало приглашение руководителя медиахолдинга НТР и председателя местного отделения Союза журналистов РТ Натальи Реджеп-Алиевой в молодежную редакцию НТР, которая начнет свою работу осенью.

Свои подарки подготовил для выпускников медиашколы и хоккейный клуб «Нефтехимик»: ребятам, которые выполнили медиазадание от клуба, вручили фирменные сувениры и пригласили на игру.

Занятия в школе проходили при поддержке местного отделения Союза журналистов РТ и на базе медиахолдинга НТР. За лето ребята попробовали свои силы практически во всех направлениях масс-медиа: съемки телесюжетов, написание газетных материалов, прямые эфиры на радио и работа в социальных сетях.

Журналисты медиахолдинга, сотрудники пресс-служб города и члены Союза журналистов РТ проводили для учеников медиашколы мастер-классы и тренинги по всем сферам журналистики, учили работать в команде.

Игорь Афанасьев:

– Работать в газете мне понравилось больше всего! Наверное, поэтому я и выиграл диплом в номинации «Публицистическая статья». Фишка газеты в том, что здесь очень добрые наставники, прикольные корреспонденты. Теперь я могу писать статьи, придумывать интересные заголовки, находить темы, которые заинтересуют читателя. Я бы хотел вернуться в редакцию «Нижнекамской правды» корреспондентом.

Лилия Набиуллина:

– Больше всего мне запомнились выходы в прямой эфир на радио. В первый раз было небольшое волнение, потом оно прошло! Меня слушали мои родители, им понравилось! Я бы хотела остаться работать на радио. Там нет времени заранее что-то придумать, надо работать в прямом эфире, надо находить новости и переводить их в радийный формат, чтобы сказать самое главное, важное.

Азалия Кутлахметова:

– Медиашкола дала мне большой опыт. Я не уходила из новостей все эти недели, меня просто не отпускало телевидение! Мне впервые удалось побывать на настоящих съёмках, увидеть, как здесь всё работает, принимать звонки, узнавать темы сюжетов, самой их писать. А еще я поняла, что СМИ – это сила. Мы снимали сюжет про инвалида, которому никак не выдавали подгузники, и получил он их только после выхода нашего сюжета. Это так классно ощущать, что реально помогаешь людям!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):