-1...+5°.
Завтра: 0...+7°

16+

Футбольный матч руководителей и бизнесменов Нижнекамска закончился вничью

В Нижнекамске в рамках празднования Дня республики и Дня города в парке «Солнечная поляна» прошёл футбольный матч между командами руководителей города и предпринимателей.

Матч начался с упорной борьбы. В первые же минуты бизнесмены забросили мяч в ворота соперников. Руководители в долгу не остались – первый гол забил начальник управления физической культуры и спорта Александр Клипачев. После снова вперёд вышли предприниматели, сравнял счёт депутат горсовета Максим Шуйский.

«С погодой угадали, в прошлом году в 11 дня играли, было намного тяжелее», — отметил Максим Шуйский.

После двух двадцатиминутных таймов напряжённой игры обозначился финальный счёт – 2:2. Судьей было принято решение о дополнительном времени, но все равно победила дружба.

«Классный матч, обе команды показали удовольствие от игры, но настрой на победу чувствовался у всех. Без поддавков, всё честно, всё классно, всё здорово», — рассказал комментатор Павел Минибаев.

Многие игроки и с той и с другой стороны часто тренируются. Но даже те, кто играет редко, а то и в первый раз надел футбольную форму, все равно остался доволен матчем.

«Счет 2:2 настолько символичный, что мы должны быть в партнерстве с администрацией», — заметил игрок команды предпринимателей Алексей Зубков

Этот матч решили посвятить памяти руководителя исполкома Юрия Болтикова, который скоропостижно скончался 28 августа.