Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Опасные деревья и грязь: нижнекамцы недовольны состоянием двора после ремонта

19-09-2022, 19:00
Опасные деревья и грязь: нижнекамцы недовольны состоянием двора после ремонта

Отсутствие пешеходной дорожки, опасные деревья, детская площадка в грязи - такую картину ежедневно наблюдают жители дома №10 по улице Юности в Нижнекамске.

Горожане неоднократно просили привести территории в порядок после ремонта, однако на их просьбы не особо реагируют.

Появление пешеходной дорожки во дворе рядом с домом ждут не первый год, пока людям приходится ходить по проезжей части. Оставлять это без внимания люди не хотят, а потому решили обратиться к ответственным, но ответ получили отрицательный.

«Когда они приезжали, сказали: “Денег нет”. Как это денег нет? Проект же утвержден, все было выделено», - говорит Елена Охотникова.

А вот детской площадке жители безусловно рады, только вот впечатления портит скопление грязи и песка. Хотя рядом играют дети.

«Нам сделали детскую площадку. Резинового покрытия нет, песок самый страшный привезли, дети уже все повыносили», - отмечает женщина. 

И это далеко не все недостатки, которые остались во дворе после ремонта. Например, деревья, которые в скором могут принести не мало проблем.

Безопасность во дворе тоже оставляет желать лучшего: местные уже неоднократно просили срубить полувековые деревья, которые находятся рядом с детской площадкой, однако на их просьбы никто не реагирует

Как сообщили в исполкоме Нижнекамска работы еще не завершены, а потому делать выводы жителям рано. Территорию и детскую площадку приведут в порядок. Однако резинового покрытия ждать не стоит - в программу это не включено. Средства не заложены и на спил деревьев, для этого с заявлением нужно обратиться в управляющую компанию. Что же касается пешеходной дорожки, то здесь ситуация сложнее - под землей проходит газовая труба. Проложить тротуар смогут только если займут часть проезжей части, но жители на это не согласны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):