Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамские травматологи спасли жителя Индии, которого сбила машина

20-09-2022, 15:56
Нижнекамские травматологи спасли жителя Индии, которого сбила машина

Житель Индии попал в ДТП в Нижнекамске. Его сбила машина. В результате 34-летний Сасидхарана Вишну получил серьёзную травму ноги.

Пострадавшего доставили в приёмный покой ЦРБ, где ему диагностировали перелом большой берцовой кости. Медики приняли решение о проведении операции.

Операция длилась почти час, всё прошло хорошо.

«Мы зафиксировали на месте травмы титановую пластину, сейчас пациент в гипсе, ему делают перевязки, он получает антибиотики и обезболивающие препараты. Скоро пациенту снимут швы, и он продолжит наблюдаться в травмпункте. Через 6-8 недель ему снимут гипс, потом начнётся период реабилитации, во время которого он будет разрабатывать сустав», — рассказал врач травматолог-ортопед Анвар Тохтаев.

Сасидхаран Вишну приехал в Нижнекамск из Индии, штат Керала. Последние два года он работает на одном из промышленных предприятий города. Общаться с врачами, медсёстрами и соседями по палате индийцу помогает переводчик в смартфоне.

«Сейчас я чувствую себя лучше, все врачи и персонал очень хорошо поддерживают меня и заботятся. Есть у меня в Нижнекамске и хорошие друзья, они всегда готовы меня поддержать. На родине меня ждёт семья: родители, брат, жена и сын», — поделился Сасидхаран Вишну.

О произошедшем он пока рассказал только брату, остальных, а особенно маму, он тревожной новостью расстраивать пока не хочет.

Операцию провели травматолог-ортопед Анвар Тохтаев, анестезиолог-реаниматолог Джабраил Матиев, операционная медсестра Лидия Ченгаева, медицинская сестра – анестезист Назимя Абдуллина, сообщает пресс-служба Нижнекамской центральной районной больницы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):