Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Под колесами автобуса: 58-летний водитель автобуса сбил в Нижнекамске пешехода

25-09-2022, 10:12
Под колесами автобуса: 58-летний водитель автобуса сбил в Нижнекамске пешехода

Среда, около семи утра. Пешеходный переход на улице Корабельной. Пустой автобус у обочины, рядом – несколько экипажей ГИБДД. Около «НефАЗа» тело, накрытое белой простыней…

Громкий хлопок услышали сотрудницы магазина и выбежали на улицу. Автобус сбил женщину, переходившую дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Очевидцы сразу вызвали скорую, но 52-летняя женщина скончалась на месте. За несколько минут к месту ДТП съехались не только экстренные службы, но и родственники водителя и погибшей.

58-летний водитель общественного транспорта находился в шоке. На вопрос корреспондента, сколько лет он за рулем, мужчина с горечью ответил: «Первое ДТП за 20 лет и, скорее всего, последнее».

Автобус, который он водил, выполнял вахтовые перевозки. По словам водителя, он ехал на мигающий зеленый сигнал светофора, а скорость авто была примерно 40 км/ч. Часть лобового стекла автобуса после столкновения оказалась разбита вдребезги.

Инспекторам ГИБДД придется установить, на какой сигнал светофора переходила дорогу погибшая женщина.

Всех очевидцев данного ДТП просят позвонить в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району по телефону: 8 (8555) 49-24-90.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ДТП в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):