Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Pfizer и BioNTech объявили об успехе третьей фазы испытаний вакцины от SARS-CoV-2

10-11-2020, 12:00
Pfizer и BioNTech объявили об успехе третьей фазы испытаний вакцины от SARS-CoV-2

Вакцина против коронавирусной эпидемии, разработанная совместными усилиями немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer, показала 90-процентную эффективность.

 

Согласно отчёту, третья фаза клинических испытаний вакцины BNT162b2 доказала ее эффективность более чем на 90% среди испытуемых.

Данный вывод основан на промежуточном анализе эффективности, проведенном 8 ноября независимым комитетом по мониторингу данных.

Третья фаза испытаний вакцины стартовала 27 июля и в ней приняли участие 43 тысячи человек. Практически 40 тысяч из них уже получили вторую дозу вакцины.

Как сообщается в отчёте, исследователи до середины ноября продолжат сбор данных, а после передадут их в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). При быстром одобрении вакцины первые дозы могут быть поставлены уже к концу этого года. 

- Основываясь на текущих прогнозах, мы ожидаем произвести по всему миру вплоть до 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и до 1,3 миллиарда доз в 2021, -  заявляется на сайте компании.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что точность ПЦР-тестов на ковид приближается к 100%, а также о том, что в аптеках Нижнекамска наблюдается острый дефицит антибиотиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):