Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске из-за новой автостоянки закрывается мини-рынок

Не дают доработать до конца года - жалуются предприниматели мини-рынка в Нижнекамске, который горожане между собой называют «Детский мир».
 
По распоряжению администрации владельцы контейнеров с игрушками и детской обувью обязаны до конца года освободить территорию, где будет оборудована автомобильная стоянка. Люди возмущены, что из-за переезда они потеряют своих покупателей, а соответственно и прибыль.
 
Собеседница корреспондента ntr-24.ru Екатерина работает на рынке более 20 лет. Вот только в последнее время оставаться на плаву становится все сложнее - продажи падают. Вся надежда была на предновогодний сезон - когда нарядные туфельки разбираются как горячие пирожки. Вот только распоряжение администрации рынка - освободить территорию до 21 декабря, на планах женщины поставило жирный крест.
 
Распоряжение коснулось всех предпринимателей мини-рынка торгующего детской обувью и игрушками, став для многих полной неожиданностью. По договору о подобных ситуациях людей обязаны предупредить за 30 дней. Но им на сборы дали меньше недели.
 
Столь категоричное заявление администрации, предприниматели встретили не менее категоричным ответом - до Нового года они не сдвинутся с места. Сход предпринимателей и визит съемочной группы вскоре привлек внимание охраны рынка. Мужчина почему-то взял на себя полномочия руководства рынка, попытался успокоить людей, но потом полномочия с себя сложил.
 
Такую поспешность с освобождением территории администрация рынка объясняет сразу несколькими причинами.
- Во-первых, земля выделена под стоянку. Во-вторых, пришло письмо с администрации о необходимости строительства стоянки. С ГАИ - то же самое. Сроки ограничены, поэтому мы это все делать срочно. До Нового года должны ввести стоянку в эксплуатацию, - рассказывает помощник руководителя ООО «Рыночный комплекс» Сергей Советов.
Из разговора с представителем администрации рынка стало ясно, что руководство категорично: стоянка будет уже к концу декабря. А вот с несогласными обещают договориться полюбовно - в индивидуальном порядке.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):