Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, когда начнется строительство моста через Каму под Нижнекамском

26-01-2016, 09:30
Строительство моста через Каму начнется в ближайшие два года. Об этом говорили 25 января на «деловом понедельнике» в мэрии.
 
В частности речь шла о том, какие решения были приняты в рамках Гайдаровского форума. Это одно из значимых экономических событий года. На форуме говорили об  увеличении на территории Камской агломерации транспортного потока в 3 раза, так как отдельные автодороги, особенно на подъезде к Нижнекамску, загружены на 200 процентов.
 
Шла речь и о реконструкции автодороги М7, и строительстве моста через Каму в районе деревни Соколки. В рамках проекта «Инокам» также планируется строительство дороги первой технической категории в обход Нижнекамска и Набережных Челнов, протяженностью более 90 км.
 
И еще один знаковый для нас проект: новые трамвайные пути в Нижнекамске, что, безусловно, позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги. Для реализации проекта предполагается привлечение различных денежных источников: федерального и республиканского бюджетов, а также средства государственно-частного партнёрства.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):