Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Ограбившие «Казначей» хранили в ведре с луком корпус гранаты «Ф-1»

Грабители центра микрофинансирования «Казначей» в Нижнекамске в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания УМВД России по Нижнекамскому району, и уже дают признательные показания.
 
Об этом корреспонденту ntr-24.ru рассказали полицейские. Они также раскрыли еще одну деталь. В квартире грабителей, кроме наркотиков АМ-2233 и самодельной ракетницы, был обнаружен корпус гранаты «Ф-1», который хранился в ведре с луком и 50 спортивно-охотничьих патронов. 
 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ» и «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 
 
Оба задержанных ранее уже были судимы по статьям УК РФ «Кража» и «Грабеж». После проведения баллистической экспертизы по изъятым боеприпасам будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». 
 
Оказалось, один из грабителей -30-летний нижнекамец, нигде не работает, но официально числится индивидуальным предпринимателем. Что касается его подельника, то он также безработный. При допросе он признался полицейским, что уже полгода употребляет тяжелые наркотики.
 
В содеянном оба признались, но факт использования при разбое предмета, похожего на пистолет, отрицают.  
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):