Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жильцы дома по ул.Менделеева в Нижнекамске снова будут спать в шубах

Для жителей дома №32 по ул.Менделеева предстоящая ночь будет очень холодной, ведь здесь снова нет отопления.

 

Корреспондент NTR-24.RU, вооружившись термометром, отправился к жителям дома, которым предстоит пережить грядущий лютый мороз: ночью синоптики обещают до -30. Чтобы показать, как в этой квартире холодно, термометр положили прямо на батарею. К слову, она вообще не греет.

 

Жильцы дома рассказали, что ходят в квартирах в верхней одежде. В ней же они и спят. Приходится иногда закутываться в пальто или шубу. Оказалось, что отопление отключают в этом районе периодически.  Происходит это из-за порыва труб.

- Проблему знают. Знают, что нужно менять, но зимой такие вопросы не ставятся. Это делается весной, - ответила НТР ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВКиЭХ» Ирина Звоновская.

Столбик термометра в квартире, где была съемочная группа НТР, показал всего +14. Во время съемок материала на улице было -9, к вечеру похолодало до 18 градусов мороза, а завтра синоптики обещают до -30. Жильцы дома ждут помощи. Ее в очередной раз обещают: «Водоканал» должен наладить отопление уже сегодня. Но надолго ли?

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):