Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Депутат Госсовета РТ Разиль Валеев отметил 70-летие в родном селе

В родное село Ташлык Нижнекамского района приехал Разиль Валеев.

 

В честь 70-летия татарского поэта, писателя, депутата Государственного совета РТ здесь прошло торжественное мероприятие. Гости из Казани, приехавшие с ним, увидели село, в котором родился Разиль Исмагилович. Также они заглянули в детский сад «Тансылу», который был построен при поддержке известного земляка. Сейчас дошкольное учреждение помещают 26 детей.

- В родной деревне я написал первые свои стихи, когда учился в четвертом классе. Здесь я воспитывался, катался на коньках и лыжах, дружил, спорил. И если у меня что-то сегодня получается, я что-то сделал - всему этому начало было заложено в этой деревне, на этой земле, - говорит Разиль Валеев.

В Доме культуры Разиля Валеева встречали с почестями, угощали любимыми блинами, подарили свежеиспеченный хлеб. Среди встречающих юбиляра был и поэт, юморист, заслуженный работник культуры РТ Алмаз Хамзин - друг и одноклассник Разиля Валеева.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, огромный зал в этот вечер едва вместил всех, кто пришел на праздник - каждый хотел поздравить юбиляра с этой знаменательной датой. Поздравили в этот день Разиля Валеева не только местные артисты, но и именитые гости из столицы Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):