Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Пожилая жительница Нижнекамска требует в суде вернуть подаренную квартиру

86-летняя жительница села Большое Афанасово Нижнекамского района судится с сыном из-за подаренной ему квартиры.

 

Женщина уверяет, мол, не знала, что подписывает договор дарения - ее обманули сын и сноха.

- Никакого договора дарения я не заключала, не помню. Сноха давала мне таблетки, а какие я не знаю. И глаза не видят, и слепа стала, - сказала на суде пенсионерка.

Соседи говорят, что после того, как престарелая мать оформила дарственную на одного из четырех детей, между ними как будто пробежала черная кошка. В итоге бабушка стала жить то у одного, то у другого сына, попеременно жалуясь на всех. Сейчас мать живет у средней дочери. Между тем, по закону она спокойно может проживать в своей квартире. Да и сын совсем не против этого, и даже изготовил для матери новый комплект ключей, но та боится снохи.

 

Выслушав все стороны, суд решил в иске об отмене договора дарения отказать. Дочь, с которой пожилая нижнекамка проживает сейчас, мириться с этим не хочет и планирует признать мать недееспособной.

 

Ключи от квартиры, которые сын передал матери, так и остались лежать на столе в зале суда. Забирать истец их не стала, так как не согласна с вынесенным решением и намерена продолжить свою борьбу дальше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):