Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские водители обсуждают видео, появившееся в Интернете: легковушка задела пешехода на «зебре»

6-03-2017, 13:03

В Нижнекамске на автомобильный регистратор был снят инцидент, случившийся на дороге по пр.Вахитова.

 

При движении недалеко от Дома быта водитель отечественного легкового автомобиля решил не пропускать пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, хотя молодого человека, переходящего дорогу, было видно издалека.

 

В результате автомобиль задел горожанина по касательной, не причинив ему вреда. Это следует из того, что пешеход сначала отпрянул назад, а затем пошел спокойно дальше. Водитель машины припарковался, видимо, чтобы поинтересоваться, не получил ли нижнекамец травм, однако тот уже отправился восвояси.

 

В обсуждениях инцидента участники сообщества «Дорожный контроль Нижнекамск», где было выложено видео, разделились на два лагеря: кто-то осуждает водителя за невнимательность, а другие винят в ЧП пешехода, который не убедился в отсутствии машин на дороге. Хотя, на кадрах видно, что движение пешеход начал, когда машины были довольно далеко от «зебры».

- Пешеход подозрительно спокойный, его давят, он спокойно идёт. Че они употребляют, дайте мне тоже. Ни капли возмущения, и ничего подобного. Ладно все обошлось, а так ещё секунд несколько и все, ровно под машиной пешеход оказался бы, - пишет участник сообщества автолюбителей Андрей

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):