Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Спасатели рассказали, что могло стать причиной гибели фридайвера на реке Зай

Спасатели Нижнекамска и Набережных Челнов почти сутки проводили операцию по поиску утонувшего фридайвера, который занимался подводной рыбалкой на реке Зай.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, мужчину, который увлекался подводной охотой, искали сутки, и нашли примерно в том же месте, где он в последний раз нырнул под воду.

 

Напомним, эта трагедия произошла в воскресенье вечером. Любитель экзотической рыбалки «настрелял» под водой несколько десятков рыб. Очевидцы видели, как погружался фридайвер, и то, как после этого всплыло только его ружье.

 

После этого и началась поисковая операция. Спасатели по регламенту не могут работать в темное время суток. Поэтому сначала очевидцами занимались полицейские. Но уже в половине девятого утра воду на реке Зай рассекала лодка МЧС - методом траления спасатели прочесывают акваторию реки. Параллельно также проводили визуальный осмотр водоема, но результата он не дал. 

 

На помощь пришли фридайверы. Именно они обнаружили тело и вместе со спасателями вытащили на берег. Одна из предварительных причин смерти: фридайвер мог зацепиться за корягу, и ему не хватило воздуха, чтобы всплыть на поверхность. За этот год это уже второй случай гибели на нижнекамских водоемах во время рыбалки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):