Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске многодетная семья после ареста счетов осталась без средств к существованию

В Нижнекамске судебные приставы арестовали у многодетной матери счет, на который перечисляют пенсию по инвалидности ребенка.

 

Женщина признает, что у нее есть долги по кредитам. Но сейчас в семье тяжелые времена: отца нет, женщина - в декрете. У нижнекамки четверо детей, один из которых с ДЦП. Семья живет только за счет алиментов, пенсии по инвалидности и субсидий. Сейчас же счет, на который должны перечислять алименты, пустой, социальный арестован. Нижнекамка нигде не работает, и сейчас в семье вообще нет денег. Вместе с журналистами НТР семья направилась к начальнику отдела судебных приставов. Личный прием прошел без камер.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, когда судебный пристав накладывает арест на счет, то он не видит его назначение и поэтому списание может произойти и с социальных счетов. И в этом, по большей части, вина самих должников. Ведь горожане начинают волноваться, записываться на прием и приносить справки, подтверждающие назначение счета, только после того, как начинаются списания.

 

Если счет социальный, то постановление об аресте отменят и деньги вернут. Но чтобы не совершать действия, которые потом приходится повторять, приставы просят должников сразу сообщать номера счетов и их целевое предназначение.

 

Что касается данного случая, то в ближайшее время арестованные средства на социальных счетах вернут. Более того, приставы выяснят, почему нижнекамка не получает алименты. А пока ей придется как-то сводить концы с концами.

 

К таким серьезным последствиям привела банальная просрочка платежа по кредиту. В свое время женщина брала деньги на ремонт квартиры, позже не смогла оплачивать свой кредит и, чтобы закрыть долг, взяла новый кредит.

 

Закрыть свой долг женщине все же нужно, и она это понимает. Приставы советуют ей указать счета, с которых можно будет производить удержание в пользу банка. По закону, это не более 50 процентов от зарплаты или пенсии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):