Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению водителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств

29-03-2017, 10:36

Инспекторы ГИБДД Нижнекамска с целью выявления водителей, перевозящих детей без специального удерживающего устройства, организовали дежурство вблизи дошкольных образовательных учреждений. По городу было выставлено 12 постов.

 

Как сообщает пресс-служба ГАИ, за 2 часа было выявлено 35 нарушений правил дорожного движения. Пять водителей перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств. Свою беспечность водители часто объясняли тем, что торопились и опаздывали на работу.

 

Некоторые автовладельцы жаловались, что кресло занимает много места в машине. С такими родителями инспекторы ГИБДД  провели профилактическую беседу с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, а также составили административные материалы.

 

С начала 2017 года на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района произошло уже 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 ребенка получили травмы. В одном случае ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Верховный суд разрешил автолюбителям перевозить детей без специального автомобильного кресла.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):