Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Нижнекамске владелица сети АЗС обманула налоговую инспекцию на 10 млн. рублей

14-07-2017, 08:44

Нижнекамка совершила махинацию с налогами, в результате которой обогатилась на 10 млн. рублей. Однако преступление было раскрыто, и женщина предстала перед судом.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, владелица сети автозаправок «Нафта-трейд» подала в 2015 году в надзорный орган ложную декларацию. Однако уголовную ответственность подозреваемая не понесет - дело прекращено в связи с истечением сроков давности. Но деньги государству, скорее всего, вернуть все же придется.

 

Теперь это дело рассматривается в качестве гражданского. На предварительное заседание ответчица не явилась. Но слушание все же  решили не переносить - ведь в деле фигурируют немалая сумма.

 

Сейчас вышеуказанной фирмы как таковой не существуют - она на стадии банкротства. Утвержден временный управляющий. Махинацию смогли выявить не сразу: сопоставляли декларации, и увидели расхождения. Тогда и началась проверка. Дело рассматривается в особом порядке. Ответчица во время следствия свою вину признала и раскаялась. Следующее слушание намечено на 10 августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):