Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

«Нижнекамский молочный комбинат» выкупит самарская компания

28-07-2017, 20:43

«Нижнекамский молочный комбинат» совсем скоро может возобновить свою работу.

 

Эту информацию NTR-24.RU подтвердили в мэрии Нижнекамска. Сейчас комбинат закрыт, производство  приостановлено. Это связано с тем, что 30 июня 2017 года истек срок договора со стороны «Просто молока». Всех сотрудников предприятия распустили.

 

Сегодня появилась информация, что нижнекамское предприятие выкупает самарский дистрибьютор молочной продукции «Далимо».

 

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин на днях встречался с руководителем компании из Самары, и уже сейчас идет процесс передачи молочного комбината от «Татагролизинга» новому владельцу. Но более детальных комментариев пока никто не дает. На заводе с журналистами разговаривать отказалась. Однако, судя по тому, что около комбината была припаркована машина с самарскими номерами, представители будущих хозяев объекта приехали ознакомиться с новым объектом. Корреспонденту НТР удалось поговорить с работником самарской компании. По его словам, «Нижнекамский молочный комбинат» ждут неплохие перспективы.

 

«Далимо», как написано на их сайте, - один из лидеров на рынке дистрибьюторов. Компания старается внедрить у себя все самое лучшее из западных технологий. Молочная продукция и сыры - их основная специализация. Компания представляет интересы крупнейших производителей, но в Нижнекамске, скорее всего, будет возобновлено свое производство, но под другой маркой. Какой - пока неизвестно. Как, впрочем, пока неясно и другое: когда снова откроется молочное производство в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):