Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Мать утонувшего в нижнекамской сауне ребенка скрылась от следствия

Следователи прокомментировали НТР трагический случай, в результате которого в Нижнекамске утонул семилетний ребенок.

 

Напомним, ЧП произошло в одной из городских саун. Ребенка обнаружили лежащим на дне бассейна. Возможно, мальчик поскользнулся и упал в бассейн. Под водой он пробыл почти полчаса. Самое шокирующее, что в это время его мать распивала спиртные напитки со своим знакомым.

- В сауне они употребляли алкоголь, занимались сексом. После они решили проверить, где мальчик, и нашли его мертвым, - рассказывает NTR-24.RU старший следователь-криминалист СУ СК по РТ Александр Мещанов.

По прибытию медикам оставалось лишь констатировать смерть. Тело малыша передали отцу. У 31-летней женщины еще четверо несовершеннолетних детей. Семья состоит на учете как неблагополучная.

- После трагедии мать скрылась, и, видимо, боится не столько органов следствия, а собственного супруга, - говорит Александр Мещанов.

Мать ребёнка воспользовалась временем, которое следователи отвели на служебную проверку, и, буквально, исчезла. Сейчас она скрывается от органов, о её местонахождении ничего не известно. Тем временем, СК РТ возбудил уголовное дело по ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):