Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске в День города на пр.Мира пройдет праздничное шествие

Больше 4 тыс. человек провели сегодня генеральные предпраздничные репетиции Дня города и 50-летия «Нижнекамскнефтехима».

 

Это работники градообразующих предприятий, учреждений и творческие коллективы. Все они примут участие в одном из самых ярких и масштабных мероприятий - торжественном шествии.

 

Торжественные шествия стартуют от торгового центра «Раздолья» в 10 часов утра. Это будет не просто парад, а настоящий театрализованный карнавал с танцами, песнями. Впервые за много лет в нем примут участие творческие коллективы города и уличный театр.

 

Ярко украшенные автомобили, ослепительные костюмы и зажигательные ритмы - парад будет одним из самых впечатляющих моментов в праздничной программе Дня города и 50-летия «Нижнекамскнефтехима».  

 

Подготовка к шествию идет по всем фронтам. Воспитатели детских садов на время оставили свои привычные наряды и обратились в смокинги, а заведующие стали магистрами. Работники дошкольного образования тоже примут участие в торжественном шествии - их номер станет еще одним украшением парада. В постановке задействованы и самые маленькие нижнекамцы: воспитанники детских садов примерили на себя роль химиков. Генеральную репетицию провели школы города и учреждения дополнительного образования.

 

Торжественное шествие закончится на «брутальной ноте»: кульминацией парада станут десятки байков и джипов, на которых будет происходить настоящее театральное действо.

 

Ранее NTR-24.RU публиковал план мероприятий, посвящённых 50-летию со дня выпуска первой продукции ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Дню города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):