Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Медики Нижнекамска призывают горожан бесплатно пройти диспансеризацию

В Нижнекамске диспансеризацию уже прошли 14 тыс. человек. У 143 пациентов выявлены новообразования.


В 2018 году диспансеризацию в поликлиниках центральной нижнекамской больницы должны пройти 33 тыс. человек. Несмотря на то, что в 2018 году часть обследований по решению Минздрава РФ убрали, диспансеризация приносит свои плоды. Акцент сделан на онкоскрининг. Ведь выявление некоторых видов онкозаболеваний на начальной стадии поможет вылечить пациента.


Осталось обязательное прохождение маммографического исследования для женщин, цитологическое исследование, есть анализы для выявления рака прямой кишки. Также мужчины могут сдать анализы на простатический специфический антиген.


У каждого возраста свой перечень анализов. Если при прохождении первого этапа диспансеризации обнаруживаются проблемы - повышеное давление, высокий уровень холестерина, избыточный вес или есть угроза нарушения мозгового кровообращения, то пациента направляют обследоваться более углублённо.


На бесплатную диспансеризацию имеют право работающие и неработающие граждане, начиная с 21 года. В поликлиниках ждут всех, чей возраст делится на три. Пройти диспансеризацию можно с 12 по 26 мая в поликлиниках №1 и №2.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):