Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске 23 ребенка не ходят в садик из-за протекающей крыши

В Нижнекамске протекающая кровля в детском саду №53 создала множество проблем - как для сотрудников детского сада, так и для самих родителей.

Именно по этой причине попасть в детское учреждение не смогли 23 ребенка. Среди них и двухлетний Данииль.

гуляет с папой возле детского сада. А хотелось бы на территории детского учреждения, сетует отец ребенка. Но пока туда входа нет.

- Сказали, что течет крыша, не могут вторую группу набрать. Одну набрали, а вторую не могут, - говорит Руслан Мардиев.

Набор детей в детском саду №53 сейчас действительно не ведется.

Вместо двух ясельных групп набрали только одну. Виной всему коммунальные проблемы. Плесень, облупившаяся краска, полная антисанитария - группа под замком уже давно. В дождливую погоду осадки здесь идут прямо с потолка. Именно поэтому 23 ребенка остались без места в дошкольном учреждении.

Но альтернатива все-таки есть.

- Я предлагала, кому надо срочно на работу, пока на время в другой детский сад, потом к нам вернуться, - говорит заведующая детским садом №53 Лейсан Сайфутдинова.

На сегодняшний день необходимо отремонтировать почти 300 кв. метров кровли. Помимо этого ремонт нужно сделать и в самой группе. На это необходимы деньги - почти 1 млн. рублей.

В управлении дошкольного образования о проблеме знают. Сегодня этот вопрос стоит в числе первоочередных. И если все пойдет по плану, то уже к 1 октября в группе, где идет дождь, вновь будет хорошая погода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):