Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Власти Сочи объяснили, почему ливневка, в которой погиб семилетний нижнекамец, была открыта

5-08-2018, 20:03

После трагического случая в результате которого во время отдыха на черноморском побережье погиб семилетний житель Нижнекамска мэрия курортного города Сочи объяснила, почему на ливневке, куда упал мальчик, отсутствовала решетка.

Как сообщается в СМИ со ссылкрй на пресс-службу местной администрации, решетка не предусмотрена проектом. Отмечается, что ливневый канал в момент, когда шел дождь, работал в штатном режиме.

Напомним, ребенок погиб третьего августа в поселке Лазаревское. Он шел с бабушкой и упал в ливневую канаву, после чего его унесло в море. Родственница попыталась спасти внука, но не смогла. Тело маленького нижнекамца обнаружили в море. Его бабушка была доставлена в больницу. Сейчас она уже выписана и вместе с отцом ребенка, который прилетел за телом сына, отправилась домой.

- Ливневые канавы по улице Октябрьской поселка Лазаревское были проложены еще в начале 1960-х годов. Они сделаны для приема дождевой воды. Это траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка, - уточнили в пресс-службе мэрии Сочи.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что семье из Нижнекамска, чей ребенок погиб в Лазаревском, окажут необходимую помощь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):