Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Адвокат попросил смягчить меру пресечения для нижнекамца, расчленившего своего товарища

21-09-2018, 14:57

Сегодня в Нижнекамском суде состоялось предварительное слушание по делу об убийстве с особой жестокостью. Обвиняемый – 63-летний житель Нижнекамска - расчленен своего знакомого.

 

Вину признает, раскаивается – так аргументирует адвокат просьбу об изменении меры пресечения своему подзащитному на домашний арест.

 

Под стражей нижнекамец находится с июня. Сегодня решался вопрос о продлении меры пресечения. Гособвинение настаивает - нижнекамец должен остаться под арестом.

 

В июне 2018 года мужчина, по версии следствия, убил своего знакомого. От тела он решил избавиться особо жестоким способом.

Начитавшись книги о казанском людоеде, житель Нижнекамска расчленил товарища на 10 частей, а пакеты с фрагментами тела раскидал по всему городу. Запах плоти привлек собаку, которая принесла в зубах человеческую ногу в ближайший гаражный кооператив «Автомобилист». Охранник сразу вызвал полицию.

 

Специалисты начали прочесывать ближайший лес, и обнаружили в колодце другие фрагменты тела. По отпечаткам пальцев им удалось установить личность погибшего. Им оказался 46-летний нижнекамец. Под подозрение попал его сосед. Оба они любили выпивать, вели маргинальный образ жизни. Мужчину задержали. Квартира была вся в крови. 

 

Оказалось, в этот день они не поделили «фанфурики» - произошла потасовка, в результате которой один из оппонентов был убит. Свою вину подсудимый признал сразу. Суд учел все обстоятельства и оставил меру пресечения без изменения.

 

Если вина подсудимого будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Продолжение темы: В Нижнекамском городском суде состоялось первое слушание по делу о расчленении человека

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):