Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Подозреваемых в убийстве нижнекамского студента оставили под стражей

24-09-2018, 14:34

Сегодня Верховный суд Татарстана продлил меру пресечения трём нижнекамцам - Тимергалееву, Низамову и Рябову - подозреваемых в убийстве нижнекамского студента Евгения Сурикова.

 

Ни один из них свою вину не признает. Молодым людям предъявлено обвинение по статье «Убийство». Трагедия произошла в ноябре 2017 года. В Нижнекамске пропал подросток Евгений Суриков. Его родители обратились в полицию, когда их сын не вернулся домой в назначенное время.

Тело Жени нашли в лесопосадке возле Корабельной рощи 28 ноября. Подросток скончался в результате черепно-мозговой травмы. Выяснилось, что погибший отдыхал в квартире в компании друзей и новых знакомых. Во время посиделок между Суриковым и молодыми людьми начался конфликт.

 

Подростка избили, вывезли в лес и добили до смерти. После чего прикрыли тело ветками и листвой. Одного из фигурантов уголовного дела уже осудили. Владислава Герасимова приговорили к принудительному лечению в учреждении закрытого типа. В процессе следствия судмедэкспертиза установила, что он невменяемый.

Родители убитого подростка уверены, что преступники должны понести наказание, иначе «детям будет страшно в городе».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):