Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Студенты устроили флешмоб в поддержку имени Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево»

В четверг благодаря студентам Нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки ожили колба с молекулами и самолет. Активисты устроили акцию в честь поддержки имени Николая Лемаева, которое лидирует в голосовании за новое название аэропорта «Бегишево».

 

Студенты организовали флешмоб, в котором участвовали 100 человек. Два дня репетиций - и инсталляция готова. В ее центре - колба с молекулами, как символ колледжа нефтехимии и нефтепереработки. Затем сосуд трансформирует в самолет, давая понять - именем почетного химика должен называться аэропорт «Бегишево». 

 

- Эта идея нашего студенческого актива - чтобы земляки голосовали за имя Николая Лемаева, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа ННП имени Николая Лемаева Светлана Борисова.

Имя Николая Лемаева лидирует в голосовании среди еще 9 претендентов. Тройка финалистов определится по совокупным результатам голосований в соцсетях и на портале государственных услуг Республики Татарстан.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в школе №27 прошел классный час прошёл в рамках реализации проекта «Улицы моего города». На нем ученикам рассказали о Лемаеве.

Продолжение темы: Нижнекамцы разделились во мнениях, чье имя присвоить аэропорту «Бегишево»

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):