Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамские спортсмены голосуют за имя Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево»

3-11-2018, 19:21

Поучаствовать вместе со всеми горожанами в выборе великого имени для аэропорта «Бегишево» решили и главные спортивные дружины Нижнекамска - футболисты и хоккеисты «Нефтехимика».

 

Дневная тренировка перед решающим матчем, последним рубежом первого цикла футбольного первенства. Команда молодая, и практически все знают о Николае Лемаеве только по рассказам. Но эти знания перевешивают доводы в пользу остальных, без сомнения, великих людей в списке. Лемаев – наш!

- Я думаю, что это будет престижно и для наших городов, и для республики. Наш Нижнекамск будут узнавать. Я думаю, что это будет большой плюс. О наших городах узнает вся страна! - говорит нападающий ФК «Нефтехимик» Дмитрий Каменщиков.

Ветераны спорта, стоявшие у истоков его становления в нашем городе, Николая Васильевича знали лично. Один из таких – экс-президент нашего футбольного клуба Наиль Гизатуллин. 

- Он был частым гостем на нашем стадионе. Посещал наши матчи, и, конечно, присутствие такого большого человека на футболе для нас было большим стимулом. Он просто был авторитетом как для простого футболистов, болельщиков, так и для нас – руководителей клуба. Мы были с ним дружны, потому что наши друзья работали у него. В частности, это Валера Зорин, поэтому мы имели к нему, так сказать, доступ и общались очень часто, - рассказывает советник директора ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин.

Сейчас голосование на стадии полуфинала. На выбор - 9 имён: поэты, врачи, литераторы, учёные. Но одно из имён связано с Нижнекамском теснее других. Это Николай Лемаев - первостроитель, которому мы все обязаны появлению нашего градообразующего гиганта. Да и клубов бы не было без участия этого человека. 

- Я думаю, что это положительный момент, когда аэропорты должны носить имена больших людей. Мы бы хотели, чтобы наш аэропорт «Бегишево» носил имя нашего легендарного генерального директора Николая Лемаева, - уверен Гизатуллин.

Футболисты определились. Хоккеисты тоже свой выбор в пользу Лемаева уже сделали.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы разделились во мнениях, чье имя присвоить аэропорту «Бегишево».


Продолжение темы: Имя Николая Лемаева лидирует по итогам второго этапа голосования «Великие имена России»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):